Дверной видеоглазок Falcon Eye FE-VE03

Дверной видеоглазок Falcon Eye FE-VE03 представляет собой автономное электронное устройство, состоящее из двух блоков: наружного (для размещения с внешней стороны входной двери) и внутреннего (размещается на внутренней стороне двери).

Устройство и функционал

Внешний блок Falcon Eye FE-VE03
Внешний блок имеет кнопку звонка, видеокамеру (2 Mpix), детектор (для обнаружения посетителя), микрофон, динамик, светочувствительный датчик и инфракрасный светодиод (для подсветки).

Внутренний блок Falcon Eye FE-VE03

Внутренний блок имеет сенсорный TFT-дисплей (3.5”, 16:9), кнопки управления (вкл/выкл, кнопку "ОК" для ускоренного набора, главную кнопку и кнопку сброса), слот для установки карты памяти (microSD, до 32 Гб - приобретается отдельно), microUSB-разъём для подключения USB-кабеля (есть в комплекте поставки) для зарядки устройства или передачи данных при подключении к компьютеру. Кроме этого, внутренний блок имеет отсек с крышкой для установки аккумуляторной батареи. В комплекте с видеоглазком поставляется литиевый аккумулятор ёмкостью 1500 мАч и зарядное устройство для зарядки этого аккумулятора.

Когда посетитель нажимает кнопку звонка на внешнем блоке, внутренний блок начинает проигрывать мелодию (есть несколько уровней громкости, несколько предустановленных мелодий и можно задать собственную мелодию в формате MP3, предварительно загрузив её с компьютера в память устройства). Вместе с этим ведётся фото- и видеозапись.
В другом режиме можно использовать автоответчик, оповещающий посетителя, например, о том, что внутри никого нет.

Функции записи

Видеоглазок позволяет вести фото- и видеозапись (в форматах JPG и AVI) в автоматическом (при обнаружении посетителя внешним детектором) или в ручном режиме. Фото- и видеозапись также ведётся при нажатии посетителем кнопки звонка на внешнем блоке видеоглазка. Возможные разрешения фотосъёмки: 320*240i, 640*480, 1280*960, 1600*1200 точек на дюйм. Длительность видеозаписей: 3, 5 или 10 секунд. Кадры фото и фрагменты видеозаписей сохраняются на установленной карте памяти. Их можно просмотреть непосредственно на дисплее устройства или сохранить на компьютер.

Функции связи

В видеоглазок можно установить СИМ-карту (нужна карта, поддерживающая GPRS) для передачи SMS/MMS сообщений и для голосовой связи. В зависимости от выбранного режима работы, видеоглазок (при нажатии кнопки звонка посетителем) может осуществить голосовой вызов (например, на заранее выбранный в настройках номер телефона владельца), отправить SMS или MMS-оповещение с фотографией посетителя. Кроме этого, есть возможность позвонить на само устройство с любого из трёх номеров, определённых в белом списке устройства.

Монтаж видеоглазка

Монтаж видеоглазка Falcon Eye FE-VE03
Оба блока видеоглазка монтируются на входной двери (допустимая толщина дверного полотна - от 35 мм до 105 мм). Перед монтажом в двери необходимо сделать отверстие диаметром от 12 мм до 58 мм для пропускания гибкого ленточного кабеля, соединяющего внешний блок с внутренним. На внутренней стороне двери монтируется крепёжная пластина, которая крепится шурупами к внешнему блоку (пластина и две пары крепёжных шурупов разной длины поставляются в комплекте с видеоглазком). На эту пластину устанавливается внутренний блок, подключённый к кабелю от внешнего блока.

Статья подготовлена по материалам каталога и руководства пользователя от производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *